Юные казачата ДОУ

Приказ об организации деятельности региональных ресурсных площадок по актуальным направлениям развития системы дошкольного образования Белгородской области

Приказ о структуре муниципальной методической сети на 2023-2024 учебный год

Федеральный Закон «О государственной службе российского казачества», принятый в 2005 году

Долгосрочная целевая программа «Патриотическое воспитание граждан Белгородской области на 2001-2015 года»

Указ Презедента Российской Федерации от 7 мая 2018 года №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года»

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации»

Указ Президента Российской Федерации от 4 ноября 2019 г. № 543 «О Всероссийском казачьем обществе»

Указ Президента Российской Федерации от 9 ноября 2022 г. № 809 «Об утверждении основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей»

Указ Президента Российской Федерации от 9 августа 2020 г. № 505 «Об утверждении Стратегии государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества на 2021-2030 годы»

Указ Президента Российской Федерации от 02 июля 2021г. № 400 «О стратегии национальной безопасности Российской Федерации»

Федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России» (от 13 марта 1995 г. № 32-ФЗ, в ред. от 28.09.2023 №493-ФЗ)

Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 12 ноября 2020 г. №2945-р

Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования (в ред. от 8 ноября 2022 г. № 955, з)

Федеральная образовательная программа и федеральная адаптированная программа дошкольного образования (утверждены приказом Минпросвещения России от 25 ноября 2022 г. № 1028 и 24 ноября 2022 г. № 1022).

Стратегия государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества на 2021–2030 годы, утвержденная Указом Президента РФ от 9 августа 2020 г. №505.

Профстандарт специалиста в области воспитания (приказ Минтруда России от 30.01.2023 № 53н «Об утверждении профессионального стандарта «Специалист в области воспитания»).

Региональный уровень

Закон Белгородской области от 31.10.2014 №314 (ред. от 02.07.2020)  "Об образовании в Белгородской области" (принят Белгородской областной Думой 23.10.2014)

Постановление Правительства Белгородской области от 30 декабря 2013 года №528пп (ред. от 30.12.2021г) «Об утверждении государственной программы Белгородской области «Развитие образования Белгородской области»

Приказ о структуре муниципальной методической сети на 2023 - 2024 учебный год