Сказка

19 Мая

Возложение цветов к памятнику

E-mail Печать PDF

Великая Отечественная война... Как много боли в этих словах! Без преувеличения можно сказать, что в каждой семье есть своя история борьбы с фашизмом, своя трагедия, свои потери. Поэтому День Победы – праздник поистине всенародный. В праздничные дни к памятникам солдатам Великой Отечественной войны возлагаются цветы. Так 8 мая воспитанники старших и подготовительных групп детского сада возложили цветы к памятнику «Слава Богу, мир…», посвященном зверски расстрелянным мирным жителям хутора Калиновка. Торжественная церемония сопровождалась минутой молчания в память всех погибших в 1942 году, а также чтением стихотворения и возложением цветов. По окончании торжественной церемонии, возвращаясь в детский сад, ребята встретили представителей старшего поколения и поздравили их с Днём Победы, получив в благодарность от ветеранов георгиевские ленточки.

08 Мая

«Святая Пасха»

E-mail Печать PDF
В рамках реализации программы «80 добрых дел» в преддверии праздника Святой Пасхи родителями и воспитанниками старшей группы компенсирующей направленности №5 «Жар-птица» изготовили и вручили пасхальную поделку настоятелю Свято-Троицкого храма Иеромонаху отцу Стефану. Данная поделка будет украшать выставку храма.

08 Мая

"Пасхальный перезвон"

E-mail Печать PDF
Среди всех христианских праздников, Пасха Христова — самый величайший. В нашем детском саду прошел православный праздник «Пасхальный перезвон». Дети еще раз вспомнили историю праздника, особенности празднования Пасхи. На мероприятии звучали красивые стихи, и задорные русские народные песни, и веселые хороводы. Не обошелся праздник и без русских игр с яйцами. Поздравить дошколят с этим замечательным праздником пришел Иеромонах отец Стефан.
04 Мая

«Умное поколение – интеллект 0+»

E-mail Печать PDF
24.04.2019 года воспитанники МАДОУ приняли участие в муниципальном интеллектуальном конкурсе "Умное поколение - интеллект 0 +" среди воспитанников ДОУ. Конкурс проводился в форме командных соревнований.
С помощью жеребьевки капитаны команд определили
очередность представления своей визитной карточки, блиц
опроса. Конкурс состоял из 3-х этапов: визитная карточка, блиц-опрос по 5 образовательным областям, «Выполни постройку» из конструктора LEGO. Команду «Знайки» нашего детского сада представляли воспитанники подготовительной группы №7: Шепелева Василина – капитан, Коваль Степан, Рыжкова Екатерина. По итогам двух конкурсов наша команда заняла первое и четвертое призовые места.
Молодцы, наши «Знайки»!
04 Мая

«Путешествие в сафари-парк»

E-mail Печать PDF
25 апреля 2019 года на базе МАДОУ состоялось заседание методического объединения инструкторов по физической культуре ДОУ на тему «Личностно-ориентированная ситуация как единица педагогического процесса». В рамках данного мероприятия инструктором Козловой Н.П. и учителей-логопедом Черниковой Н.Г. была проведена организованная образовательная деятельность «Путешествие в сафари-парк» с воспитанниками старшей группы
компенсирующей направленности №5 «Жар-птица».