Сказка

Детский сад №2 п.Троицкий

МАДОУ "Детский сад комбинированного вида №2 "Сказка"
поселка Троицкий Губкинского района Белгородской области
"Согласие на сбор, хранение, использование, распространение (передачу) и публикацию персональных данных, в том числе в  сети Интернет, всех участников образовательного процесса имеется"

Режим работы:

- пятидневная рабочая неделя

- выходные: суббота, воскресенье

- длительность пребывания детей:

Ежедневный график работы:
с 7.00 часов до 19.00 часов

Адрес: 309145,

Белгородская область ,
Губкинский район, п. Троицкий,

ул. Парковая  д.12

Телефон: (847241) 7-83-93

E-mail: ds2skazka@yandex.ru

korschikova1

Коршикова Светлана Юрьевна

победитель регионального этапа

Всероссийского конкурса

"Воспитатель года России 2017"

14 Октября

Неделя дорожной безопасности

E-mail Печать PDF
В целях снижения детского дорожно-транспортного травматизма и тяжести последствий, с Единым календарём мероприятий по пропаганде основ безопасности и правил дорожного движения на 2019-2020 учебный год, Единым днем безопасности дорожного движения и плана работы ДОУ на 2019 - 2020 учебный год в ДОУ в период с 23.09.2019г. по 27.09.2019 г. была проведена неделя безопасности дорожного движения.
В течение тематической недели проводились мероприятия познавательного и художественно-эстетического цикла в форме образовательной деятельности: «Опасный перекрёсток», «На дорогах большой улицы», «В стране дорожных правил», «У ПДДшки в гостях», «Твои помощники на дороге», «Дорожные знаки на улице». Педагогами разработаны и проведены музыкальные и спортивные развлечения в форме квест-игр: «АБВГДейка и правила движения достойны уважения», «Мячики и внимательные дети», «С песней, шуткой и в игре изучаем ПДД»; викторины: «Азбука безопасности дорожного движения», «Школа пешеходных наук». Музыкальными руководителями организованы конкурсы стихов, загадок, частушек по данной тематике. Воспитанники разновозрастных групп (отряд ЮИД) стали участниками флешмобы «Мы-ЮИДОВцы». Для детей младших групп отрядом детей-волонтеров представлен спектакль «Светофорчик в гостях у ребят».
Дошкольниками и педагогами старшей и разновозрастных групп проведены целевые прогулки к нерегулируемому перекрестку, где детьми проведены акции: «Письмо водителю», «Спасем человеческие жизни», «Вместе за ПДД», «Без
опасности». Заключительным мероприятием для детей стало развлечение «На улице играем – правила дорожные соблюдаем».
В период с 23 по 25 сентября проведены групповые родительские собрания, в которые включены вопросы о профилактике детского-дорожно-транспортного травматизма и о правилах перевозки детей в транспортных средствах. Внимание родителей было акцентировано на отдельных вопросах профилактики, в том числе: необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей, а также светоотражающих элементов; исключении возможностей самостоятельного появления детей без сопровождения взрослых на проезжей части дороги; разъяснении требований законодательства Российской Федерации по вопросам содержания и воспитания детей и возможных уголовно-правовых последствиях в случае неисполнения
родительских обязанностей.
Педагоги стали участниками круглого стола на тему «Инновационные формы работы в ознакомлении детей с ПДД».
Все мероприятия были проведены в полном объеме, согласно плана, и послужили основой для дальнейшей мотивации дошкольников по изучению правил безопасного поведения на дороге. Разнообразие форм позволило детям проявить свою активность и творчество. Каждая образовательная деятельность содержала как познавательный, так и занимательный материал.