Поиск
Регистрация Войти

Сказка

Детский сад №2 п.Троицкий

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

04 Апреля

«Важная профессия – инспектор ДПС»

E-mail Печать PDF

Воспитанники подготовительной группы в рамках реализации проекта «Академия профессий» познакомились с профессией «инспектор ДПС». Ребята узнали об основных функциях данной профессии и на практике закрепили знания по безопасности дорожного движения.

 

 

04 Апреля

Международный день птиц

E-mail Печать PDF

Ежегодно 1 апреля вся планета отмечает Международный день птиц. Дата проведения "орнитологического" праздника выбрана не случайно: в это время из теплых краев возвращаются пернатые. Птицы являются составной частью нашей природы. Куда бы мы ни бросили свой взгляд, мы всегда увидим птиц. Они - верные наши помощники, защитники лесов, полей, садов и огородов. Птицы - вестники радости. Каждый год они приносят нам на своих крыльях весну. Их мелодичные, веселые, звонкие песни, яркое оперение оживляют природу, вселяют в нас бодрость и радость.
Ребята детского сада рассмотрели изображения разных птиц, раскрашивали изображения птиц, собирали пазлы с изображениями зимующих и перелетных птиц, отгадывали загадки, изготовили скворечники для птиц, слушали пение птиц и сделали плакат "Птицы - наши добрые друзья".

 

04 Апреля

Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма

E-mail Печать PDF

         2 апреля воспитанники группы №4 «Золотая рыбка» приняли участие в акции «Зажги синим» в рамках Всемирного дня распространения информации об аутизме.

         Акция проводилась в знак солидарности с людьми, страдающими аутизмом, и их семьями. Ее цель заключалась в информировании общественности, так как без понимания проблемы никогда не будет готовности общества принять людей с расстройством аутистического спектра.

 

 

30 Марта

«Неделя театра»

E-mail Печать PDF

Доброй традицией нашего детского сада стало проведение тематической недели «Неделя театра». И этот год не стал исключением. Участниками тематической недели стали и воспитанники первой младшей группы №3 «Золушка». Основная цель проведения тематической недели заключалась в приобщении детей к театральной деятельности через знакомство со сказкой, ведь театр является одной из самых 
красочных и доступных восприятию дошкольника сфер 
искусства. С ним связаны    радость, веселье, яркие впечатления новые чувства. 
           
Дети с удовольствием играли в игры-драматизации с использованием театральных атрибутов и разнообразных костюмов, перевоплощались в персонажей сказок, инсценировали отрывки любимых произведений, учились смотреть на себя со стороны, изображая разные характеры и поступки.

Неделя, посвященная театру, помогла ребятам ближе прикоснуться к этому волшебному миру.

 

 

30 Марта

«Что за чудо эти сказки»

E-mail Печать PDF

Младший дошкольный возраст - возраст сказки. В этом возрасте малыш проявляет сильную тягу ко всему сказочному, необычному, чудесному.

Ребята младших групп с удовольствием погрузились в сказочный мир, рассматривали книги, имитировали героев сказок и обыгрывали сказки, используя различные виды театров, слушали сказки, рассматривали иллюстрации, играли с игрушками – героями сказок.

К ребятам приходили гости – подготовительная группа №10 и показали театрализацию русской народной сказки «Теремок».

А во второй младшей группе №7ребята приняли участие в показе сказки «Петушок-золотой гребешок". В ходе театральной постановки дети с большим удовольствием примерили на себе роли сказочных героев.

Дети из группы №9 сами придумали театральную постановку и показали ее.

 

 

Страница 2 из 107