Поиск
Регистрация Войти

Сказка

Детский сад №2 п.Троицкий

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

22 Марта

«Наша красавица – Земля»

E-mail Печать PDF

В группах раннего возраста прошёл тематический день, посвящённый празднику День Земли.

Во время беседы "Земля наш общий дом", просмотра иллюстраций о нашей планете дети увидели, как красива наша планета, как богат ее животный и растительный мир.

Малыши с удовольствием играли в дидактическую игру «Планета грустит, планета радуется». А еще вместе с воспитателем сделали коллективный рисунок. Ребята вместе украсили землю цветными ладошками.

Вот такая нарядная планета у нас получилась!

 

 

21 Марта

Международный День Земли

E-mail Печать PDF

20 марта отмечается Международный День Земли. Наша огромная планета велика и разнообразна, она поражает своей красотой и величием, разнообразием климата, растительного и животного мира. И в то же время планета беззащитна перед неразумным хозяйствованием человека и использованием ее богатств. Этот праздник придумали, чтобы привлечь внимание к проблемам нашей планеты, ещё раз напомнить о том, что надо беречь и защищать наш большой общий дом.

Воспитанники отряда «Эколята» совершили воображаемое путешествие по нашей планете, рассмотрев карту и глобус, вспомнили о том, что на Земле много материков и различных стран, народов и малых народностей, которые населяют планету, все мы разные, но должны дружить и жить в мире.

Педагоги побеседовали с дошкольниками о том, какую помощь природе мы можем оказать уже с самого детства. Дети рассказали, как надо вести себя на природе: не сорить, не рвать цветы, не обижать животных и птиц, не разводить костёр. Ребята вспомнили, как осенью подметали и собирали листья и опавшие с деревьев ветки, а весной наводили порядок на участке детского сада, сажали цветы на клумбе, поливали их. Зимой развешивали кормушки и приносили корм птицам. В группе круглый год собирается макулатура, пластиковые крышки, использованные батарейки - сырье для вторичной переработки, тем самым сберегая природу.

Дети прочитали стихи и отгадали загадки о правилах поведения в природе, о красоте нашей планеты, послушали песни, поиграли в дидактические игры «Планета весёлая и грустная», «Экологическая рыбалка», «Сортировка мусора», а также нарисовали портрет Земли.

 

 

21 Марта

Огород на окошке

E-mail Печать PDF

Посадили огород,
Посмотрите, что растёт!
Будем мы ухаживать,
Будем поливать,
Будем за росточками
Дружно наблюдать!

Закончилась зима. Солнышко все выше и выше. Пришло время посадок. Огород на подоконнике — приятное занятие, особенно весной, когда хочется отведать свежие дары природы. Нет ничего приятнее, когда первая весенняя зелень поспевает прямо у тебя на глазах. Огород на подоконнике – отличный способ расширить представления детей о том, как ухаживать за растениями, о необходимости света, тепла, влаги, почвы для роста растений, развития интереса, мышления.

       Ребята получили удовлетворение от своего труда, радовались и любовались выросшим побегами.
       Вот такие замечательные огороды у нас получились!

 

21 Марта

Психологическая помощь

E-mail Печать PDF

21 Марта

«Конкурс экологических рисунков»

E-mail Печать PDF

Отряд детского движения «Эколята-дошколята» приняли участие в конкурсе детского рисунка «Волшебные капельки Эколят. Бережем и сохраняем водные объекты», «Берегите лес!». На своих работах дети изображали сказочных героев Эколят, как друзей и защитников Природы, которые посредством грамотного обращения с твердыми коммунальными отходами и раздельного сбора отходов сохраняют леса, реки и озера. В рисунках воспитанники старались показать, как Эколята приходят на помощь лесам, рекам и озерам в той или иной ситуации, делают чистой свою малую Родину.

 

Страница 6 из 107