Поиск
Регистрация Войти

Сказка

Детский сад №2 п.Троицкий

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

26 Марта

«Масленица»

E-mail Печать PDF

Торжествует детвора,
Аромат блинов с утра!
Зиму дружно провожаем,
Масленицу мы встречаем.

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Масленица — самый веселый, шумный, любимый народный праздник. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.

В нашем детском саду проведение данного народного праздника уже стало хорошей доброй традицией, и, поэтому, сегодня у нас в детском саду оживление и веселье царили с самого утра.  Дети очень любят этот праздник и с нетерпением ждали его начала.

Педагоги детского сада совместно с творческими специалистами Центра культурного развития поселка Троицкий провели фольклорный праздник «Маслянка – блинуха».

В ходе мероприятия звучала веселая народная музыка, создавая настроение радости, веселья, задора. Ребята узнали, что Масленица не проходит без игр и конкурсов. Дети водили хороводы, соревновались в играх и конкурсах: «Блины – лепешки», «Катание на лошадях», «Земля, воздух, вода, огонь».

 

25 Марта

«Всемирный день защиты леса»

E-mail Печать PDF

21 марта во всем мире отмечается Всемирный день защиты леса, который почитают и в нашей стране. Ведь лес – национальное богатство России.

В группе «Цветик - семицветик» были проведены беседы с просмотром презентаций: «Аптека в лесу», «Правила поведения в лесу», «Прогулка в лес». Педагоги познакомили детей с различными видами лесов: смешанный, широколиственный, хвойный, дубрава, берёзовая роща. Ребята с огромным интересом слушали звуки леса, отгадывали «лесные» загадки, а также приняли участие в создание плаката с призывом «Берегите лес».

Подводя итоги Всемирного Дня защиты леса, была организована тематическая выставка рисунков «Защитим природу!», в которой так же приняли активное участие дети других групп. Участники удивили своей фантазией и творческими способностями.

 

25 Марта

«Лаборатория огородных наук»

E-mail Печать PDF

Чтобы развить в детях любознательность, привить первые навыки активности и самостоятельности мышления, педагоги создают условия для исследовательской деятельности детей. Ознакомление с растениями и их ростом можно осуществлять и в холодный период, выращивая в помещении детского сада различные растения из семян и луковиц, используя для этого огород на окне.

 

25 Марта

«Подарок от ребят»

E-mail Печать PDF

20 марта отмечается Всемирный день Земли. Воспитанники второй младшей группы №7 «Аленький цветочек» приняли участие в акции «Земля — наш дом». Ребята сделали аппликацию земного шара в подарок Земле.

 

 

25 Марта

«По страницам великой Победы»

E-mail Печать PDF

Родители и педагоги приняли участие в создании рукотворных книг о значимых вехах Великой Отечественной войны для знакомства детей с историческими событиями Великой Отечественной войны в рамках реализации проекта «Я люблю Россию!».

Работы были представлены в следующих номинациях: «По страницам Победы», «Знаменитые битвы и сражения», «Детство, опаленное войной», «Они сражались за Родину».

 

Страница 5 из 107