Поиск
Регистрация Войти

Сказка

Детский сад №2 п.Троицкий

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

28 Марта

«В гости в казачий курень»

E-mail Печать PDF

22 марта совместно с библиотекарем МБУК «Централизованная библиотечная система №2» Фендич М.Ю. на базе музея детского сада проведен литературно-познавательный час «В гости в казачий курень». В ходе мероприятия юные казачата познакомились с обустройством казачьего жилища, поделились своими знаниями о предметах казачьего быта.

 

28 Марта

«Декада ГТО»

E-mail Печать PDF

В период с 11 по 24 марта в детском саду прошли мероприятия, посвященные 10-летию образования возрождения комплекса ГТО среди граждан Губкинского городского округа.

 

28 Марта

«Опасные незнакомые взрослые»

E-mail Печать PDF

Воспитатель Хазыкова Т.И. провела беседу с воспитанниками группы №4 «Золотая рыбка» на тему «Опасные незнакомые взрослые», в ходе которой дети повторили как поступить, если увидел незнакомого взрослого на территории детского сада, составили алгоритм поведения в данной ситуации.

Светлана рассказала одногруппникам о том, как следует поступить если незнакомец на улице предлагает конфетку или приглашает подвезти на машине. Также Света отметила, что не нужно заходить в лифт вместе с незнакомцем.

27 Марта

«Великий русский полководец»

E-mail Печать PDF

В рамках реализации проекта «Я люблю Россию» воспитанники просмотрели видеофильм о русском полководце А. В. Суворове.

   В ходе беседы с воспитателем дети узнали кто такой полководец и какими качествами он должен обладать: быть сильным, смелым, умным, честным, благородным, смекалистым. Именно таким был Александр Васильевич Суворов. Ребята узнали, что Суворов выиграл шестьдесят битв и ни одной не проиграл!

 

27 Марта

«Как вести себя с незнакомыми людьми?»

E-mail Печать PDF

Воспитанники подготовительной группы №10 "Солнышко" обучали детей старшей группы №8 "Цветик-семицветик", как нужно себя вести с незнакомыми взрослыми. Вместе ребята поиграли в имитационные игры "Опасные незнакомые взрослые", "Что мы будем делать вместе с воспитателем".

 

Страница 4 из 107