Поиск
Регистрация Войти

Сказка

Детский сад №2 п.Троицкий

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

30 Марта

«Портмоне экономических знаний»

E-mail Печать PDF

В рамках реализации проекта «Дошкольная академия финансов» в старшей группе компенсирующей направленности №8 «Цветик-семицветик» было организовано мероприятие,в ходе которого воспитатель и учитель-логопед в доступной игровой форме закрепили с воспитанниками знания элементарных экономических понятий.

Дети с удовольствие играли в разнообразные дидактические игры, которые включены в познавательный раздел 3D лэпбука «Портмоне экономических знаний», такие как «Подбери кошелёк, «Хочу и надо», «Список покупок», «Денежные единицы стран мира» и другие.

Особое внимание детей привлекла увлекательная настольная игра «Финансовый доббль», которая помимо экономической составляющей, полезна для активизации речи, координации речи с движением, расширения словарного запаса.

В процессе игровой деятельности воспитанники проявили высокую активность, огромный интерес, а так же показали отличные знания элементарных экономических понятий.

 

29 Марта

"Путешествие в страну Безопасности"

E-mail Печать PDF

В рамках реализации проекта "Академия профессий" в группе №5 «Жар-птица» было проведено мероприятие на тему "Путешествие в страну Безопасности". В ходе мероприятия воспитанники закрепили знания об опасных ситуациях, которые могут возникнуть в быту, на проезжей части, в лесу. При проигрывании ситуации «Вызываем пожарных по телефону», «Вызываем полицию», «Вызываем скорую помощь» закрепляли умение пользоваться номерами телефонов экстренных служб. Также педагог проиграл с детьми в игру «Можно-нельзя», где дети с помощью кружков зеленого и красного цвета обозначали действия.

 

29 Марта

«Казачий разгуляй»

E-mail Печать PDF

Хранили казаки Россию,

Свой дух крепили, Родину любя.

Родные степи, край, что сердцу милый,

Мы будем вечно прославлять тебя!

В рамках деятельности Ассоциации дошкольных образовательных учреждений Губкинского городского округа «Казачество – это не ребячество!» 27 марта 2024 года организован и проведен фольклорный праздник «Казачий разгуляй».

Почетными гостями праздника стали: атаман ОХКО Тарасов Н.А., казаки – участники СВО.

Воспитанники показали свою ловкость, смелость, знание казачьих традиций в конкурсах и эстафетах: «В тыл к врагу», «Переправа», «Ловкий казак», «Коромысло», «Перевези снаряды», «Рыболов», «Быстрые скачки», «Бусы».

А также исполнили казачьи и патриотические песни: «Нет Родины милей», «Мирные небеса».

Кульминацией праздника стало торжественное исполнение «Гимна Белгородского казачества».

В конце праздника дети вручили гостям письма и рисунки, которые они изготовили самостоятельно для участников СВО.

После праздника ребята имели возможность побеседовать с гостями, задать интересующие вопросы.

 

29 Марта

«Всемирный день театра»

E-mail Печать PDF

           27 марта отмечается Всемирный день театра – международный профессиональный праздник работников театра.

В этот день воспитанники группы №4 познакомились с профессиями режиссёра-постановщика, актёра, костюмера, билетного кассира и других, задействованных в театре. Новые знания дети незамедлительно применили в сюжетно-ролевой игре «Театр»: Светлана примерила на себя роль режиссёра-постановщика «Театра теней», Кристина – костюмера, Валерия – билетёра. И все вместе ребята смогли побыть настоящими актёрами в собственной постановке сказки «Репка». Данный спектакль дети готовят в качестве сюрприза для малышей.

29 Марта

«Военные профессии»

E-mail Печать PDF

   В рамках проекта «Академия профессий» в группе №4 «Золотая рыбка» была проведена образовательная ситуация «Военные профессии». Ребята узнали, что Вооружённые силы можно разделить на три группы: сухопутные (или наземные) войска, военно-воздушные и военно-морские силы. Посредством беседы и просмотра презентации воспитанники познакомились с различными родами войск и боевой техникой, смогли примерить на себя профессии военных.

         В заключение дошкольники пришли к выводу, что все профессии военных почётны и важны, что военный - профессия героическая и очень нужная. Мальчишки группы решили быть сильными, смелыми и отважными, как военные. Девчонки прониклись уважением к мальчикам как к будущим защитникам Родины.

 

 

Страница 3 из 107