Поиск
Регистрация Войти

Сказка

Детский сад №2 п.Троицкий

МАДОУ "Детский сад комбинированного вида №2 "Сказка"
поселка Троицкий Губкинского района Белгородской области
"Согласие на сбор, хранение, использование, распространение (передачу) и публикацию персональных данных, в том числе в  сети Интернет, всех участников образовательного процесса имеется"
 logo     Режим работы:

- пятидневная рабочая неделя

- выходные: суббота, воскресенье

- длительность пребывания детей: 12 часов

Ежедневный график работы: с 7.00 часов до 19.00 часов

Адрес: 309145, Белгородская область, Губкинский район, п. Троицкий, ул. Парковая, д.12

Телефон: (847241) 7-83-93, е-mail: ds2skazka@yandex.ru  Сайт: http://ds2tro.obr-gubkin.ru/
 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Прогулка в летний парк

E-mail Печать PDF

Пришло долгожданное лето, пора длительных прогулок и отдыха детей на свежем воздухе. В такие жаркие летние деньки особенно хочется в прохладу, в тень зеленых листьев деревьев и кустарников. В один из таких дней мы с воспитанниками старших групп №4 «Золотая рыбка» и №5 «Жар-птица» отправились в путешествие в наш парк.

Удивительный мир природы… Он встречает детей морем звуков, запахов, заставляет слушать, думать, размышлять. В начале прогулки дети любовались летней природой, слушали пение птиц. Затем ребята находили листья клена, березы, тополя, сравнивали их по форме, цвету, трогали на ощупь. А еще воспитанники учились определять стороны света по расположению мха на стволах деревьев, наблюдали за поведением насекомых. Дети рассказывали стихи, пословицы и поговорки про лето, отгадывали загадки про летние явления природы. В завершении прогулки поиграли в подвижные игры «Беги к дереву», «Найди свое», «По тропинке» и в хорошем настроении вернулись в детский сад.