«День пожарной безопасности в детском саду»

Сколько лет огонь угрожает людям, почти столько же они пытаются найти от него защиту. Можно назвать много факторов, влияющих на увеличение пожаров, но самым важным является человеческий фактор. Особую тревогу педагоги испытывают за беззащитных маленьких граждан – дошколят. Часто причиной пожара является детская шалость. Поэтому необходимо сформировать у ребёнка сознательное и ответственное отношение личной безопасности и безопасности окружающих, воспитывать готовность к эффективным, обоснованным действиям в неадекватных ситуациях.
С целью формирования у дошкольников основ пожарной безопасности, навыков осознанного безопасного поведения, создание условий для усвоения и закрепления знаний и умений, необходимых для действий в экстремальных ситуациях в детском саду реализуется проект «Мы дружим с огнем». Одним из интереснейших мероприятий в реализации данного направления стал «День пожарной безопасности», к ходе которого представители ВДПО п. Троицкий рассказали ребятам о профессии
пожарного, примерили на  дошколят экипировку пожарного, продемонстрировали
работу пожарной машины, показали приспособления, необходимые при тушении
пожара.