15 Апреля

«Если только захотим, мы и в космос полетим!» 12 апреля – День Космонавтики в детском саду

Космонавтом хочешь стать,

Должен много – много знать.

Любой космический маршрут

Открыт для тех, кто любит труд.

Чтоб Ракетой управлять,

Нужно смелым, сильным стать.

Слабых в космос не берут,

Ведь полет – нелегкий труд!

12 апреля наша страна будет отмечать День Космонавтики. Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, русский человек, покорил просторы космоса. В этот день воспитанники познакомились с историей освоения космоса, узнали о первом полете человека в космос и новых профессиях, связанных с космонавтикой и получили большой заряд положительных эмоций.

Дети познакомились с историей возникновения праздника, слушали рассказы о Юрии Гагарине и других героях, которые покорили космос, таких как Леонов, Терешкова, Титов и других. Дети с большим интересом смотрели видео о космосе, собирали космические пазлы, играли в речевые игры, делились впечатлениями.